RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​ЕС и ООН профинансируют реформирование Верховной Рады

Европейский Союз и Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) запустили проект реформирования Верховной Рады на 1,3 млн евро.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Это очень важный проект, направленный на поддержку украинской Верховной Рады, реформы внутренней структуры и качества украинского законодательства", - сказал глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский на презентации проекта.

Как сообщил посол, ключевыми приоритетами проекта является усиление профессиональных способностей сотрудников секретариата и аппарата Рады для предоставления эффективных услуг парламенту и депутатам.

Проект предусматривает новую модель подготовки законопроектов, реструктуризацию и оптимизацию функционирования парламентских комитетов, упрощения процедуры принятия законопроекта, экспертную поддержку, поддержку внедрения направлений плана "Открытый парламент", внедрения инструмента участия граждан в законодательных процессах.

Общий бюджет проекта – 1,3 млн евро.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", США выделят Украине $220 млн на проведение реформ в политической, экономической и энергетической сферах.