RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Гройсман и Меркель договорились провести в Киеве бизнес-форум

Украина и Германия проведут осенью две конференции по экономическим вопросам.

Об этом договорились премьер-министр Украины Владимир Гройсман и канцлер Германии Ангела Меркель, передает "Интерфакс-Украина".

"Шла речь об экономической конференции осенью этого года, также мы бы хотели провести конференцию в Киеве с участием представителей немецкого бизнеса", - сказала Меркель на совместном с Гройсманом брифинге в Берлине 27 июня по итогам их встречи.

По ее словам, для увеличения немецких инвестиций в Украину большую роль играет проведение реформ, в частности, судебной реформы.

"Хочу подчеркнуть, что Германия является лидером по инвестированию в Украину - мы имеем несколько тысяч предприятий с немецким капиталом, которые достаточно успешно работают. Мы это очень ценим и послание немецкому бизнесу следующее: мы очень хотим, чтобы их бизнес в Украине был успешен", - в свою очередь заявил Гройсман.

Ожидается, что в ходе бизнес-форума в Киеве состоится запуск германско-украинской торгово-промышленной палаты.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", на прошедшем недавно в Торонто канадско-украинском бизнес-форуме премьер-министр Канады Джастин Трюдо подтвердил свой визит в Украину в июле 2016 года, в ходе которого, как ожидается, будет подписано соглашение о зоне свободной торговли между двумя странами.