RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​Банк Путина пытается договориться с США о снятии санкций

Президент российского государственного банка ВТБ Андрей Костин посетил Вашингтон, где провел встречу с координатором Госдепартамента США по санкционной политике Дэниэлом Фридом.

Об этом "РИА Новости" сообщил представитель американского внешнеполитического ведомства.

"Координатор по санкционной политике Дэниэл Фрид встречался с мистером Костиным, но на данный момент у нас нет никаких деталей, которые бы мы могли сообщить", – сказал представитель Госдепартамента.

Как сообщили в пресс-службе ВТБ, поездка Костина в США была посвящена развитию бизнеса в стране.

"Визит Андрея Костина был посвящен развитию бизнес-присутствия ВТБ в США, отдельные встречи и их содержание мы не комментируем", – сообщили в пресс-службе банка.

Ранее о визите Костина в Вашингтон, который состоялся на прошлой неделе, сообщили американские СМИ. По их информации, в столице США президент ВТБ встречался не только с Фридом, но и с председателем комитета по финансовым услугам палаты представителей конгресса США Джебом Хесарлингом. Основной целью Костина было "призвать США начать прямой диалог с российскими финансовыми институтами".

В аппарате конгрессмена соответствующий запрос российского информагентства оставили без ответа.

Российский государственный ВТБ в декабре 2015 года попал в расширенный список российских компаний, в отношении которых США ввели санкции из-за оккупации Россией Крыма и части Донбасса.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Совет ЕС продлил ограничительные меры в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией до 23 июня 2017 года.