RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

У Ревы назвали количество "липовых" переселенцев в Украине

Более 300 тыс. внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), которым вначале года были приостановлены все выплаты в связи с предоставленной информацией СБУ, не подтвердили факт своего проживания на подконтрольной территории.

Об этом сообщила пресс-служба Минсоцполитики Украины со ссылкой на главу ведомства Андрея Реву.

"После дополнительной проверки 317 тыс. пенсионеров вообще не возобновили выплаты, поскольку они не являются внутренне перемещенными лицами", – цитирует Реву пресс-служба министерства.

В начале 2016 года выплаты были приостановлены более 450 тыс. переселенцев из-за предоставленной СБУ информации о том, что они не проживают на подконтрольной Украине территории.

"По данным Пенсионного фонда, после того, как были остановлены пенсионные выплаты, из 460,8 тыс. человек внутренне перемещенных лиц выплаты возобновлены 143 тыс., остальным – отказано. Очевидно, пенсии выплачивались на их имена, а кто их на самом деле получал, сказать сегодня невозможно", – цитирует Реву пресс-служба.

Как отмечается в сообщении, всего на выплату пенсий ВПЛ государством начиная с 2014 года потрачено 28 млрд грн.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Андрей Рева 17 июня пообещал, что выплата пенсий для 350 тыс. вынужденных переселенцев, которая в настоящее время приостановлена, будет возобновлена в течение месяца.