RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В деле продажи украинской "дочки" ВЭБа появилась интрига

Возможность покупки украинской "дочки" российского государственного Внешэкономбанка (ВЭБ) - "Проминвестбанка" – рассматривают, помимо венгерской OTP Group, две бизнес-группы украинского происхождения.

Об этом сообщает "Новое время" со ссылкой на одного из топ-менеджеров "Проминвестбанка".

"Есть три группы инвесторов, которые изучают ситуацию и рассматривают возможную покупку банка. Одна группа - венгерская, а другие две - украинские. Никто не скрывает, что ВЭБ ищет инвестора, но пока не имеет никаких договоренностей. Если сделка и будет заключена, то это произойдет не ранее первого полугодия следующего года", – сказал источник.

Ранее глава ВЭБ Сергей Горьков заявил, что на "Проминвестбанк" нашелся покупатель. Однако он отказался предоставить какие-либо подробности. Позже "Коммерсант" со ссылкой на источники сообщил, что покупателем "Проминвестбанка" станет OTP Group, которая уже провела due diligence финучреждения.

Как сообщил "Новому времени" источник, знакомый с процессом продажи банка, договоренностей с OTP Group пока нет. "Все, что было, – встреча Горькова с Шандором Чани, председателем совета директоров и CEO OTP Bank. Горьков очень предлагал, поэтому они решили посмотреть. Но никакого due diligence еще никто не делал, только получили базовую генеральную информацию", – заявил он.