RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Кабмин изменил порядок выплаты помощи на детей-сирот

Кабинет министров Украины внес изменения в порядок назначения и выплаты государственной помощи на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также денежного обеспечения воспитателям и приемным родителям, которое выплачивается в соответствии с принципом "деньги ходят за ребенком".

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на веб-портале Министерства социальной политики Украины.

Внесенными изменениями установлен срок, в течение которого родители-воспитатели или приемные родители должны уведомить органы соцзащиты населения об изменении размера пенсии, алиментов стипендии или госпомощи, целью которой является перерасчет ранее назначенных выплат для предотвращения чрезмерного начисления финансовых средств.

Установлен также порядок возврата излишне выплаченной, которая была начислена из-за непредоставленной родителями-воспитателями или приемными родителями данных об изменении пенсии, алиментов стипендии или госпомощи.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Министерство финансов опровергло информацию об отказе от выплаты стипендий студентам, однако считает, что в данном вопросе следует перейти на европейскую модель.