RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

У Кубива соблазняют кандидатов в "команду реформаторов" высокими зарплатами

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) объявило конкурс на замещение 13 вакантных должностей в "команде реформаторов".

Об этом сообщается на сайте ведомства.

В частности, открыты вакансии трех директоров департаментов МЭРТ - департамента промышленной политики, департамента международного торгово-экономического сотрудничества и европейской интеграции, а также департамента торговой защиты.

Потенциальные кандидаты на эти должности должны иметь высшее юридическое или экономическое образование, опыт работы на руководящих должностях не менее двух лет, а также свободно владеть английским языком.

"Компенсационный пакет директоров департаментов Минэкономразвития считается одним из самых привлекательных в Кабинете министров", - говорится в сообщении.

МЭРТ уточняет, что, в зависимости от стажа, наличия ученой степени и других факторов средняя зарплата на этих должностях составляет от 15 тыс. грн до 28 тыс. грн в месяц.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", уйти в отставку в скором времени намерен заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов, который посетовал на низкие зарплаты чиновников, из-за чего им сложно "долго работать на страну".