RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Рева анонсировал новый порядок расчета субсидий в 2017 году

Министерство социальной политики собирается учитывать банковские депозиты украинцев при расчете доходов домохозяйств для назначения субсидий.

Об этом в интервью УНИАН заявил министр социальной политики Андрей Рева.

"Со следующего года мы, наверное, все-таки включим депозиты в расчет дохода домохозяйства для назначения субсидии", - сказал Рева.

По словам министра, новый порядок расчета субсидий, скорее всего, будет введен в мае 2017 года, после окончания следующего отопительного периода.

Рева также отметил, что на сегодняшний день Минсоцполитики не имеет доступа к информации о доходах граждан, которые те получают с банковских депозитов. Однако подобной информацией может обладать министерство финансов Украины, которое в настоящее время проводит верификацию социальных выплат.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", продажа недвижимости, получение наследства, осуществление покупки на сумму более 50 тыс. грн, а также наличие нескольких квартир или автомобилей в настоящее время не является причиной отказа в предоставлении субсидии или основанием для лишения назначенной субсидии.