RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Зубко оценил риски увеличения количества неплатежей в сфере ЖКХ

Увеличение коммунальных тарифов не приведет к росту количества неплатежей, уверен вице-премьер - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

Об этом он сказал в интервью "Обозревателю".

По словам Зубко, в разные годы в Украине всегда был определенный процент людей, которые не оплачивали услуги ЖКХ - примерно 3-4%.

"И этот показатель практически не менялся. Сейчас мы проводим активную государственную политику в сфере субсидий. В таких условиях неплатежи – это вопрос преимущественно недисциплинированности", - сказал он.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", с 1 июля 2016 года в Украине вступили в силу новые тарифы на горячее водоснабжение и отопление, что связано с установлением единой цены на газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго на уровне 6,8 тыс. грн за 1 тыс. куб. м.

С 1 сентября вступили в силу новые тарифы на электроэнергию для населения, которые в зависимости от объема потребления на 5-30,3% выше, чем те, что действовали до этого.

По расчетам правительства, количество семей, получающих субсидии в предстоящем отопительном сезоне на оплату коммунальных услуг, возрастет до 9 млн.