RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Украина станет активнее бороться с налоговыми спекуляциями

Украина с 1 января 2017 года станет официальным членом ассоциации BEPS (Base erosion and Profit Shifting), внедряющей разработанные Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) рекомендации по борьбе с уходом от налогообложения.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

В качестве заключительного этапа присоединения министр финансов Украины Александр Данилюк передал в Париже официальное письмо генеральному секретарю ОЭСР Хосе Анхель Гурриа.

"План BEPS представляет собой единые правила игры, которые помогают бороться со спекуляциями, а также создают равные условия для всех игроков", - говорится в сообщении министерства.

В ведомстве также отметили, что присоединение Украины к BEPS является позитивным сигналом для инвесторов. Участие Украины в ассоциации будет стимулировать международную торговлю и способствовать росту украинской экономики.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валютах с уровня "ССС" до "В-".