RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Парубий назвал очередные сроки рассмотрения госбюджета-2017

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий рассчитывает, что парламент примет проект госбюджета на 2017 год, подготовленный правительством ко второму чтению, 20-23 декабря.

Об этом сообщает ZIK.

"Мы рассчитываем, что 20 декабря, во вторник, будут приняты все необходимые для его прохождения законы, а в четверг 22 декабря - я надеюсь, Рада проголосует за бюджет", - сказал Парубий.

Он также объяснил, что главная смета страны не была принята ранее из-за того, что депутаты решили пройти всю бюджетную процедуру в соответствии с законом. В частности, проект госбюджета впервые за восемь месяцев прошел полноценное первое чтение.

Ранее Андрей Парубий заявлял, что Верховная Рада рассмотрит проект госбюджета на 2017 год на пленарной неделе 6-9 декабря.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Верховная Рада приняла проект госбюджета на 2017 год в первом чтении 20 октября. После этого документ был отправлен на доработку в Кабинет министров.

На своем внеочередном заседании 4 ноября Кабмин утвердил проект госбюджета на 2017 год с изменениями, в частности, касающимися повышения минимальной зарплаты в стране до 3,2 тыс. грн.