RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Трамп подал в Конгресс проект бюджета США: основные положения

Президент США Дональд Трамп внес в Конгресс проект федерального бюджета страны на следующий фискальный год, который начнется в октябре.

Об этом сообщает NBC News.

Общая сумма бюджета - $1,1 трлн. Планируется существенное увеличение расходов на оборону и безопасность и не менее значительные сокращения для ряда федеральных программ.

В частности, бюджет Министерства обороны (Пентагон) увеличится на $54 млрд.

Кроме того, планируется выделить $1,5 млрд на строительство стены на границе с Мексикой. При этом в последующем фискальном году расходы на этот проект составят 2,6 млрд.

Существенно планируется сократить расходы на финансирование Госдепартамента. Внешнеполитическое ведомство лишится 28% бюджета по сравнению с нынешним годом, или $10 млрд. Бюджет Агентства по охране окружающей среды сократится на 31% или на $2,6 млрд, Министерства сельского хозяйства – на 21% или на $4,7 млрд.

Трамп также предлагает сократить расходы на финансирование международной помощи, ООН и международных финансовых институтов.

Практически полной финансовой поддержки со стороны государства лишатся исследования в сфере здравоохранения и искусство.