RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

​Яресько получила должность в Пуэрто-Рико

Экс-глава Министерства финансов Украины Наталья Яресько назначена исполнительным директором Совета по финансовому управлению и контролю Пуэрто-Рико.

Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

"Для меня большая честь принять новую должность, основной задачей которой является возвращение Пуэрто-Рико на путь к финансовой стабильности", - написала Яресько.

Как отметила экс-министр, основной задачей Совета является оценка и утверждение ежегодного бюджета и плана восстановления финансовой стабильности, которые разрабатывает правительство острова, а также содействие реструктуризации долга. На новой должности экс-глава украинского Минфина будет отвечать за разработку стратегии и осуществления контроля за ее реализацией.

"Вызовы, стоящие впереди, огромны. Пуэрто-Рико страдает от лет финансового дефицита и соответствующей долговой ноши", - отметила Яресько.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", бывший министр финансов Великобритании Джордж Осборн, который является депутатом британского парламента от Партии консерваторов, назначен главным редактором газеты Evening Standard.