RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Гройсман задекларировал более 15 млн грн дохода

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подал электронную декларацию о доходах и имущественном состоянии за 2016 год.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Согласно декларации, заработная плата Владимир Гройсман в 2016 году составила 281 тыс. грн. Его доход включает также проценты по депозитам, размещенных в украинских банках в размере 154 тыс. грн.

Большую часть дохода, согласно данным пресс-службы, Гройсман получил в результате продажи автомобиля и части земельного участка, указанного в его декларации за 2015 год. От данных операций глава правительства получил доход в размере 11,13 млн грн. Еще 4,2 млн грн поступило от сдачи в аренду недвижимости, находящейся в собственности премьера.

Сообщается также, что размер уплаченных Гройсманом налогов из полученных доходов в 016 году составил более 1,5 млн грн.

Доходы супруги Гройсмана в прошлом году составили 1,63 млн грн, из которых 1,4 млн грн – доход от ведения предпринимательской деятельности.

"Большую часть моих доходов приносит имущество, которое я получил в основном еще тогда, когда занимался бизнесом до 2006 года", сообщил Гройсман, комментируя подачу электронной декларации в своем Facebook.

При этом премьер подчеркнул, что значительную часть полученных в 2016 году доходов, а также задекларированной ранее наличности его семья разместила на счетах в украинских баках.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Агентство США по международному развитию (USAID) опровергло информацию о прекращении сотрудничества с Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции (НАПК).