RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​ПриватБанк продаст находящиеся в залоге активы Коломойского: появились подробности

Национализированный ПриватБанк должен выставить на продажу принадлежащее группе "Приват" и находящееся в залоге имущество курортного комплекса "Буковель".

Об этом в эфире "Радио Вести" заявила замглавы Национального банка Украины (НБУ) Екатерина Рожкова.

"Буковель" – один из самых сложных активов, он пока не подчиняется менеджменту банка. Этот объект нужно продавать, потому что ПриватБанк не может управлять таким объектом самостоятельно – у него нет компетенции, нет людей", сказала Рожкова.

Она также отметила, что на балансе ПриватБанка находится также стадион "Днепр-Арена" тогда как авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) и компания "Укрнафта" не являются залоговыми активами и не могут быть проданы.

"У банка есть на балансе объекты недвижимости и инфраструктуры, и это принадлежит государству... На сегодняшний я ничего не знаю о судебных спорах по этим объектам. Думаю, что их нет", отметила Рожкова.

Ранее Печерский районный суд Киева в рамках этого же дела арестовал здание завода "Биола", здание, которое арендует телерадиокомпания "Студия 1+1", а также самолет Boeing.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Печерский районный суд Киева в конце сентября арестовал имущество четырех крупных промышленных предприятий группы "Приват" по делу хищения средств из ПриватБанка.