RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Масштабное мошенничество на фондовом рынке Украины: Нацполиция сообщила об аресте ценных бумаг на десятки миллиардов

Сотрудники Национальной полиции установили группу лиц, которая проводила финансовые сделки на фондовом рынке, в рамках расследования дела проведены 34 обыска, на ценные бумаги подконтрольных злоумышленникам предприятий на сумму около 25 млрд грн наложен арест.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

В ведомстве напомнили о том, что ранее Нацполицией совместно с Генпрокуратурой были установлены факты отмывания средств, полученных преступным путем должностными лицами ряда киевских предприятий. Для этого привлекались субъекты предпринимательской деятельности с признаками фиктивности, которые выпускали ценные бумаги и продавали их по завышенной в десятки раз цене.

Покупателями таких бумаг выступали преимущественно инвестфонды и страховые компании, которые использовали их в своих преступных схемах.

В результате таких действий в оборот фондового рынка Украины были запущены "мусорные" ценные бумаги 38 эмитентов на общую сумму около 25 млрд грн.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) открыло уголовное производство в отношении министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна.