RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Великобритания проверит визы сотен богатых россиян

Власти Великобритании начали проверку визовых документов, выданных состоятельным россиянам по программе привлечения инвесторов.

Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, передает The Times.

Отмечается, что проверкой займется Министерство внутренних дел Великобритании. В рамках этих мероприятий будут изучены документы 706 состоятельных россиян, получивших визы в период с 2008 по 2015 годы.

Силовики хотят более детально изучить правильность выдачи таких виз, а также выявить возможные лазейки для въезда в страну иностранцев, "которые не могут попасть в страну иным образом".

Ранее в британском парламенте предложили обязать российских политиков и олигархов раскрыть свои имущественные активы на территории королевства. В отношении тех, кто не сможет этого сделать, предлагается вводить санкции. Такая мера предлагается в качестве ответа на отравление российского экс-разведчика Сергея Скрипаля на территории страны.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", власти Великобритании выдали первые ордера на арест принадлежащего российским олигархам имущества, законность происхождения которого вызывает сомнение.