RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

Все новости

Министерства "потеряли" крупную сумму на обустройство админграницы с Крымом

Украинские власти не смогли в установленный срок освоить почти 106 млн грн, выделенных в июле 2018 года на обустройство КПВВ "Каланчак" и "Чонгар" на границе с оккупированным Крымом.

Об этом сообщает "Громадское" со ссылкой на данные Министерства финансов Украины.

"В 2018 году при отсутствии необходимых для финансирования документов средства из резервного фонда государственного бюджета Министерству инфраструкутры не выделялись", - говорится в официальном ответе за подписью заместителя министра финансов Украины Андрея Градиля.

В Минфине добавили, что в 2019 бюджетном году использование выделенных средств невозможно.

Правительство Украины 4 июля 2018 года выделило 105,98 млн грн. на строительство временных пунктов пропуска на административной границе с временно оккупированным Крымом. Деньги должны были быть направлены на улучшение условий на пунктах въезда/выезда "Каланчак" и "Чонгар" в Херсонской области. Строительство планировалось завершить до конца 2018 года.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Россия из-за ошибки в проектировании железнодорожных подходов к Керченскому мосту в очередной отложила сроки запуска железнодорожного сообщения с оккупированным Крымом.