RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Отключили важную услугу: ПриватБанк ответил на истерику в сети

ПриватБанк обращает внимание, что информация, представленная на многочисленных сайтах в виде статьи "ПриватБанк отключили важную услугу", не соответствует действительности.

Об этом сообщает Пресс-служба финучреждения.

По словам сотрудницы пресс-службы Инны Музычук, государственный банк "ПриватБанк" не отменял услугу снятия наличных в банкомате без карты. А также не вводил никаких дополнительных или новых ограничений на снятие наличных в банкомате без карты.

Стандартные лимиты, действующие в ПриватБанке не изменились.

  • максимальная сумма снятия за один раз - 4000 грн;
  • максимальное количество таких операций за сутки - 5 операций снятия наличных;
  • максимальная сумма снятия наличных в банкомате без карточки за сутки - 20 000 грн.

Также сообщается, что с целью предупреждения мошеннических операций ПриватБанк имеет право осуществлять проверку в случае осуществления подозрительных действий. Например, клиент пытается снять сумму, превышающую лимит разового снятия - банк просит клиента подтвердить через звонок на бесплатный номер 3700 или в онлайн-чате, что именно он, а не мошенники, хочет совершить сделку снятие наличных, а также помогает клиенту, информируя о доступных суммы до снятия.

По словам Музычук, ПриватБанк не получал никаких жалоб от клиентов относительно якобы отмены услуги снятия наличных в банкомате без карты. Как и не было никаких запросов от СМИ и интернет-изданий.

В заключении в пресс-службе подчеркнули, что журналистские стандарты и журналистская этика предусматривают проверку информации перед ее публикацией.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ПриватБанк может списывать с зарплатной карты средства в качестве штрафа за непогашение кредита.