RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Гройсман заявил о саботировании либерализации рынка лекарств

Попытки правительства добиться принятия закона, согласно которому лекарства из ряда развитых стран смогут поставляться в Украину без сертификации, наталкиваются на сопротивление.

Об этом в среду во время заседания Кабмина заявил премьер Владимир Гройсман, передает "Экономическая правда".

"Больше месяца мы этим вопросом занимаемся. На каждом этапе в тех или иных законах появляется то какая-то запятая, то какое-то предложение, то какое-то слово, которое полностью искажает суть законопроекта. Ну в конце концов! В этом вопросе надо поставить точку. Сегодня будет вновь внесен еще законопроект, который полностью урегулирует этот вопрос и, слава Богу, согласован с общественным сектором, депутатами Верховной Рады", – сказал Гройсман.

Он выразил надежду, что этот документ будет рассмотрен уже на следующей неделе как приоритетный и быстро будет подписан президентом.

Премьер отметил, что данная мера "снизит цены за счет конкуренции и повысит качество за счет новейших технологий производства чистых и эффективных лекарств".

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Кабинет Министров 20 апреля принял решение отменить сертификацию лекарств, которые уже прошли эту процедуру в США, странах Евросоюза, Швейцарии, Японии, Канаде, Австралии.