RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

​Продажи легковых авто в Украине выросли на 54%

Продажи легковых автомобилей в Украине в январе 2017 года выросли на 54,4% по сравнению с январем 2016 года – до 4,7 тыс. единиц.

Об этом сообщает AUTO-Consulting.

"Украинский авторынок начал год с оптимистических результатов", - констатируют эксперты.

Лидером по объемам продаж в прошлом месяце стал Renault, которому удалось увеличить свои продажи на 91% и опередить Toyota. Активно начали год также дилеры Ford, Kia, Skoda, показатели роста продаж этих марок измеряются трехкратными цифрами

Как отмечают эксперты, результаты января свидетельствуют, что нелегкая борьба предстоит и в премиум сегменте. Лидером среди премиальных авто в январе стал Lexus. Второе место у BMW, следом за ним с отрывом в пару машин от него - Mercedes-Benz. Активно наращивали в январе продажи и остальные бренды.

Вместе с тем китайские бренды в Украине продолжают терять позиции. По итогам января наиболее популярным китайским брендом стала Chery, а сбыт остальных марок был уже ситуативным.

"Такое активное начало года полностью оправдывает ожидания основных операторов, которые прогнозировали на 2017 год хорошие продажи", - отмечает издание.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", впервые за последние пять лет компания Toyota уступила первое место по числу проданных автомобилей.