RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​В Украине разоблачили новую схему ввоза авто на еврономерах

Госпогранслужба заявила о выявлении новой схемы ввоза и легализации на территории Украины автомобилей с польской и литовской регистрацией.

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

Отмечается, что правоохранителям удалось подтвердить незаконный ввоз через пункт пропуска "Ягодин" 131 транспортного средства. Для ввоза авто использовались поддельные контрольные талоны с отметками Госпогранслужбы и таможни о пересечении границы.

"После формирования доказательной базы на завершающей стадии документирования проведены обыски в частных хозяйствах Любомльского района Волынской области, а это - 7 фигурантов дела. Как результат, полностью подтверждена преступная деятельность и изъяты еще ряд транспортных средств и большое количество вещей и предметов, которые будут использованы в качестве доказательств в суде", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что размер ввозной пошлины для владельцев автомобилей на европейских номерах должен быть таким же, как для других украинских автовладельцев.