RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Названа дата проведения заседания Набсовета "Укрнафты": опубликован документ

Заседание Наблюдательного совета ПАО "Укрнафта" состоится 12 мая, на нем, в частности, будет рассматриваться вопрос санации компании.

Об этом говорится в письме председателя правления НАК "Нафтогаз Украины", главы Набсовета "Укранафты" Андрея Коболева, копией которого располагает "Апостроф. Экономика".

Письмо адресовано членам Набсовета компании, в том числе совладельцам группы "Приват" Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову (копия письма направлена главе "Укрнафты" Марку Роллинсу).

Согласно письму, в повестке дня 11 вопросов. Главные из них – финансовое состояние "Укрнафты" и в связи с этим подготовка к процедуре санации компании.

"Укрнафта" - крупнейшая отечественная нефтедобывающая компания. Государству в лице "Нафтогаза" принадлежат 50% + 1 акция "Укрнафты", еще 42% - структурам, связанным с группой "Приват".

Задолженность "Укрнафты" перед госбюджетом по состоянию на 1 января 2016 года составляла более 10 млрд грн. В связи с этим было высказано предложение о проведении санкции компании.

Заседание Набсовета "Укрнафты" должно было пройти 28 марта, однако оно не состоялось и было перенесено на неопределенное время.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Коболев заявил, что "Нафтогаз" и "Укрнафта" по-прежнему далеки от компромисса в споре об оплате более чем 10 млрд куб. м газа.