RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Украина приостановит импорт газа из Польши

Украина временно приостановит импорт газа со стороны Польши для проведения планово-предупредительных работ перед следующим отопительным сезоном.

Об этом написал в Facebook начальник отдела по связям с общественностью и прессой компании – оператора газотранспортной системы – ПАО "Укртрансгаз" Максим Белявский.

"Работы планируется начать в июле-августе 2016 года с целью обеспечения стабильного функционирования данного газотранспортного коридора в период отопительного сезона, в том числе для подготовки: надежного накопления голубого топлива в газохранилищах Украины", – отметил Белявский.

По его словам, во время проведения ремонтных работ будут доступны словацкий и венгерский маршруты поставок газа из Европы.

Белявский сообщил, что на сегодня импорт газа из Европы осуществляется в режиме 8,3 млн куб. м в сутки, в том числе со стороны Словакии – 3,6 млн куб. м, Венгрии – 1,4 млн куб. м, Польши – 3,3 млн куб. м.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Украина предложила Румынии соединить газотранспортные системы двух стран с помощью интерконнекторов.