RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

СБУ проводит обыски в "Укргаздобыче"

Служба безопасности Украины (СБУ) 11 мая проводит следственные действия в главном офисе госкомпании ПАО "Укргаздобыча".

Об этом говорится в сообщении на странице в Facebook НАК "Нафтогаз Украины". "Укргаздобыча" является дочерней компанией НАК.

"В центральном офисе ПАО "Укргаздобыча" проводятся следственные действия СБУ. Здание заблокировано спецподразделениями СБУ и "Альфа", - говорится в сообщении.

Работу главного офиса компании "парализовали вооруженные автоматами люди в балаклавах, которые представились работниками СБУ", - написала в Facebook пресс-секретарь компании Лариса Полищук.

"В здание никого не впускают и не выпускают, выезд заблокирован. По предварительной информации, изымают документы за 2014-2016 годы и личные дела сотрудников", - отметила Полищук.

В СБУ "Апостроф. Экономика" заявили, что следственные действия в "Укргаздобыче" проводятся в связи с расследованием Генеральной прокуратуры и решением суда.

"Мы выполняем отдельное поручение во исполнение решения суда", - сказала пресс-секретарь СБУ Алена Гитлянская.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что на заседании Кабинета Министров 11 мая должна рассматриваться ситуация в "Укргаздобыче".

В феврале 2016 года сотрудники Генеральной прокуратуры проводили обыски в четырех филиалах ПАО "Укргаздобыча". Предметом обысков было изъятие документов относительно взаимоотношений "Укргаздобыча" с предприятиями-контрагентами по поставкам оборудования в течение 2014-2015 годах.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", зарплата главы "Укргаздобычи" Олега Прохоренко в сотню раз выше, чем у ведущих специалистов компании.