RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Нефть дешевеет на фоне планов Ирана нарастить добычу

Мировые цены на нефть в понедельник снижаются на фоне сообщений о том, что Иран на данный момент не намерен замораживать уровень добычи нефти.

Об этом сообщают "РИА Новости".

По состоянию на 10:00 по Киеву стоимость нефти марки Brent составляет $48,23 за баррель, стоимость барреля WTI составляет $47,80. 18 мая стоимость "черного золота» марки Brent достигала отметки в $49,42 за баррель,WTI – $48,48 за баррель.

В воскресенье управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании Рукнеддин Джавади заявил, что Иран не намерен сейчас замораживать добычу или экспорт нефти, так как страна пока не вернулась к досанкционному уровню. По его словам, это произойдет только к середине лета, хотя ранее он говорил, что на желаемый уровень страна выйдет в июне.

Данные заявления вызвали негативные настроения на рынке в преддверии очередной встречи нефтедобывающих стран по вопросу заморозки уровня добычи нефти, которая должна состояться в июне в Вене.

Ранее по итогам встречи в Дохе 17 апреля нефтедобывающие страны не пришли к соглашению по заморозке уровня добычи "черного золота".