RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Суд признал справедливость повышения тарифов на транспортировку нефти (документ)

Киевский апелляционный административный суд принял сторону ПАО "Укртранснафта" и Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) в споре с ПАО "Укртатнафта" и ЧАО "Синтез Ойл".

Это следует из постановления суда от 25 мая 2016 года, копией которого располагает "Апостроф. Экономика".

Своим постановлением суд удовлетворил апелляцию "Укртранснафты" и НКРЭКУ на решение Окружного административного суда Киева, который 25 декабря 2015 года вынес решение в пользу "Укртатнафты" и "Синтез Ойл", требовавших отменить решение регулятора о повышении тарифов на транспортировку нефти.

Решением НКРЭКУ с 1 июля 2015 года тарифы на транспортировку нефти по трубопроводам ПАО "Укртранснафта" были повышены в несколько раз.

"Укртатнафта" эксплуатирует Кременчугский нефтеперерабатывающий завод (Полтавская обл.) – единственный функционирующий в Украине НПЗ.

"Укртатнафты" и "Синтез Ойл" имеют право обжаловать это решение.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в апреле Высший хозяйственный суд Украины поставил точку в споре между ПАО "Укртранснафта" и ПАО "Нефтеперерабатывающий комплекс — Галичина" о договоре по аренде технологической нефти в резервуарах НПЗ.