RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В оккупированном Севастополе подсчитали ущерб от "энергоблокады"

Экономический ущерб предприятиям Севастополя, вызванный прекращением поставок электроэнергии Украиной на территорию оккупированного полуострова, составил около 263,9 млн рублей.

Об этом заявил незаконный губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Уточненная сумма ущерба на предприятиях Севастополя, находящихся в ведении Минпромторга России, Минсельхоза России и Минрегиона России, за вычетом недополученной прибыли составила 62,8 млн рублей, с учетом недополученной прибыли предприятий – 263,9 млн рублей", – привел слова Меняйло представитель оккупационной администрации Севастополя Кирилл Москаленко.

Украина прекратила поставки электроэнергии в оккупированный Крым в связи с тем, что российская сторона отказалась подписать договор о поставках, в котором полуостров значился как украинская территория. Позднее Всероссийский центр изучения общественного мнения сообщил, что 93,1% жителей Крыма якобы выступили против поставок электроэнергии на полуостров из Украины.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Совет Европейского Союза продлил ограничительные меры в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией до 23 июня 2017 года.