RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​"Нафтогаз" заявил, что не закупал газ во II квартале

Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" в апреле-июне 2016 года не импортировала природный газ в страну.

Об этом 22 июля сообщила пресс-служба НАКа.

"НАК "Нафтогаз Украины" во втором квартале 2016 года не осуществляла импорт природного газа в Украину", говорится в сообщении компании.

В то же время в "Нафтогазе" подтвердили возобновление импорта газа за собственные средства у европейских поставщиков в июле 2016 года.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Украина в третьей декаде июля планирует выйти на импорт природного газа из Европы (через Словакию, Польшу и Венгрию) в объеме около 40 млн куб. м газа в сутки.

В третьей декаде июля в подземные хранилища планируется закачать около 0,5 млрд куб. м газа, в августе – около 1,5 млрд куб. м газа, в сентябре – около 1,9 млрд куб. м, в случае теплой погоды продолжить закачку и в октябре.

Ранее сообщалось, что НАК "Нафтогаз Украины" до начала отопительного сезона планирует накопить 14 млрд куб м газа в подземных хранилищах. На сегодняшний день в ПХГ закачано 10,14 млн куб. м газа, заполненность хранилищ составляет 32%.