RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Европейские партнеры Путина затягивают решение по газопроводу в обход Украины

Партнеры по проекту строительства "Северного потока-2" попросили польский антимонопольный регулятор UOKiK об отсрочке на 14 дней предоставления ответа на возражения против строительства газопровода.

Об этом сообщают "РИА-Новости" со ссылкой на польскую прессу.

"Компании уже подали заявку о продлении срока ответа на представленные нами возражения на очередные 14 дней", – сообщила агентству представитель UOKiK Мальгожата Челох.

Она также подчеркнула, что на данном этапе исследования компания не будет "спекулировать на тему возможной даты его завершения".

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Польша 22 июля высказала возражения против создания "Газпромом" и его европейскими партнерами совместного предприятия по строительству газопровода "Северный поток-2", окончательное решение пока не принято. Компании могли представить свой ответ на возражения в течение 14 дней, этот срок можно было продлить на две недели.

У "Газпрома" предположительно есть несколько вариантов урегулирования ситуации, наиболее вероятным из которых является компромисс, после того как компания пойдет на уступки по условиям поставок в Польшу.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЭкономикаЭнергетика
Теги: