RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Кабмин изменил порядок начисления платы за тепло в домах без счетчиков

Кабинет министров Украины изменил формулу и механизм начисления платы за теплоснабжение для потребителей, у которых отсутствуют квартирные и домовые средства учета тепловой энергии.

Соответствующее изменения закреплены постановлением правительства № 156 от 16 марта 2017 года.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, изменения, внесенные данным документом, обеспечат объективные условия начисления потребителям без счетчиков оплаты за услугу теплоснабжения в зависимости от температуры наружного воздуха и фактического периода предоставления услуги, а также справедливое перераспределение платы между месяцами отопительного сезона (теплый месяц – сумма меньше, холодный месяц – сумма больше).

"Решение принято во избежание неоднозначной трактовки норм предприятиями-производителями или исполнителями услуг по централизованному отоплению, что приводит к несоответствию начисленной платы изменениям температуры наружного воздуха в течение месяца", – говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", правительство пересчитает размер субсидий гражданам в связи с ростом тарифов на некоторые услуги ЖКХ.