RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

"Нафтогаз" уволил британского члена наблюдательного совета компании

НАК "Нафтогаз Украины" прекратила полномочия независимого члена наблюдательного совета компании – британца Чарльза Проктора.

Об этом сообщает Oilnews со ссылкой на данные системы раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Причина увольнения не называется. Вместе с тем, известно, что наблюдательный совет может уволить своего члена только по его собственному желанию.

Проктор был назначен в наблюдательный совет "Нафтогаза" в марте 2016 года.

Набсовет "Нафтогаза", созданный в рамках реформирования корпоративного управления НАК, был сформирован в марте 2016 года. В него вошли пять человек – три независимых члена Маркус Ричардс, Пола Уорвик и упомянутый Чарльз Проктор, а также - от Администрации президента - экс-министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, от Кабмина – на то время первый замглавы Минэкономразвития Юлия Ковалив. Последняя возглавила набсовет. В марте 2017 года Кабинет министров решил увеличить количество членов наблюдательного совета "Нафтогаза" совета до семи человек, добавив в него одного независимого и одного члена от государства. В апреле Ковалив покинула набсовет, вместо нее бразды правления перешли к Уорвику.