RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Еще несколько городов на оккупированном Донбассе могут остаться без воды

Компания "Луганское энергетическое объединение" (ЛЭО), входящее в холдинг "Энергетический стандарт" бизнесмена Константина Григоришина, намерено вслед за Попаснянским водоканалом отключить Западную фильтровальную станцию, которая подает воду на оккупированные территории Донбасса.

Об этом в эфире "Громадского радио" заявил гендиректор компании Владимир Грицай.

"На отключение данного объекта требуется разрешение ГП "Укрэнерго". Мы в течение года обращаемся в данную инстанцию и разрешения мы не получаем", - сообщил Грицай.

Он напомнил, что на сегодняшний день долг за электроэнергию перед "ЛЭО" составляет 157 млн грн. При этом львиная доля задолженности сформирована так называемой ЛНР, поскольку 90% воды, перекачиваемой водоканалом, поставляется на оккупированные территории.

В настоящее время Западная фильтровальная станция обеспечивает водой такие насеелнные пункты, как Первомайск, Брянск Кировск и другие.

Компания "Луганское энергетическое объединение" на сегодняшний день зарегистрирована на оккупированной территории Украины. Руководство компании отказывается провести перерегистрацию компании.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в апреле ЛЭО прекратило поставки электроэнергии на оккупированные территории Луганской области.