RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Венесуэле закончился сахар

Coca-Cola приостановила производство напитков в Венесуэле из-за дефицита сахара, говорится в сообщении мексиканской компании Coca-Cola FEMSA - крупнейшей корпорации по розливу продукции Coca-Cola в мире, работающей практически на всех рынках Латинской Америки.

Как передает Интерфакс, несмотря на закрытие центрального офиса в Венесуэле, компания не планирует уходить из этой страны. Coca-Cola FEMSA продолжит производство фруктовых соков и бутилированной воды на четырех предприятиях в Венесуэле.

В апреле крупнейший производитель продуктов питания и напитков в Венесуэле Polar Group объявил о приостановке выпуска пива из-за нехватки ячменя.

На прошлой неделе президент Венесуэлы Николас Мадуро повторил угрозу национализации частных предприятий.

Венесуэла, экономика которой в значительной степени зависит от нефтяных доходов, переживает один из самых тяжелых кризисов в своей истории. В стране наблюдается дефицит продуктов питания и многих видов товаров массового потребления, инфляция, по оценкам независимых экспертов, может превысить 700% годовых.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", у Венесуэлы не осталось средств даже на то, чтобы расплатиться за печать местной валюты.