RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​В "ДНР" решили "национализировать" российский завод

Российская горнодобывающая и металлургическая компания "Мечел" получила распоряжение о введении "временной администрации" на принадлежащий компании "Донецкий электрометаллургический завод" (ДЭМЗ), располагающийся на временно оккупированной территории Украины.

Об этом сообщает пресс-служба "Мечела".

"По предварительной оценке компании, для "Мечела" существует риск утраты контроля на неопределенный срок над любой будущей производственной и коммерческой деятельностью ДЭМЗа", говорится в сообщении.

По информации пресс-службы компании, лидер террористической организации "ДНР" Александр Захарченко распорядился создать на базе ДЭМЗа "государственное" предприятие "Юзовский металлургический завод" с передачей ему имущества завода.

Как отметили в компании, в настоящий момент "Мечел" проводит юридическую экспертизу и, в случае необходимости, собирается предпринять все меры для защиты прав и интересов в установленном законом порядке.

"Данные события не окажут существенного влияния на финансовые результаты компании, так как производственная деятельность на ДЭМЗе была остановлена в 2012 году и компания создала полный резерв под обесценение ДЭМЗа по итогам 2013-2014 гг.", подчеркивается в сообщении.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", предприятия, зарегистрированные на неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей, с 2014 года уплатили налогов, сборов и единого социального взноса (ЕСВ) в госбюджет Украины на общую сумму около 36,8 млрд грн.