RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Налоги

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Ляшко опроверг обвинения энергоэксперта Геруса

Фракция Радикальной партии не голосовала против законопроекта о НДС-льготах для импорта электротехнического оборудования.

Об этом заявил глава партии Олег Ляшко.

"Правда в том, что моя фракция не голосовала за эту пародию на закон, который вместо стимулов для инвесторов, производителей и экспортеров, повысил налоги и добивает остатки национальной промышленности", - заявил он.

По словам нардепа, его фракция была инициатором только поправки №387, где предлагали продолжить льготу по НДС исключительно для электрокаров.

"Кстати, благодаря нашей прошлогодней поправке, против которой выступал лично Порошенко, продажи электромобилей в Украине уже выросли в 4 раза", - подчеркнул Олег Ляшко.

Напомним, Фракция политической партии "Оппозиционный блок", Радикальной партии Ляшко, БЮТ и Самопомощь не голосовали за проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины по улучшению администрирования и пересмотра ставок отдельных налогов и сборов №9260.

При этом, по словам Андрея Геруса, закон был принят в пользу Рината Ахметова при активной поддержке лидера Радикальной партии Олега Ляшко.