RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Сбор штрафов за перегруз фур могут отдать частникам

Министерство инфраструктуры Украины может на условиях государственно-частного партнерства передать частным компаниям контроль над перегруженными грузовыми автомобилями и сбором штрафов за перегруз.

Об этом 13 июня в Киеве сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы готовы работать с частными компаниями, но для этого необходимы изменения в законодательство. Я надеюсь, что мы сделаем это в текущем году, разработаем механизм государственно-частного партнерства, который даст нам возможность привлекать частных инвесторов в контроль, сбор штрафов и компенсацию инвестиций", - сказал Омелян.

Министр также отметил необходимость введения системы финансовой мотивации инспекторов Государственной службы Украины по безопасности на транспорте – "Укртрансбезпеки".

"Должна быть четкая финансовая мотивация: оштрафовал один автомобиль, получил 5% от этого штрафа плюс к зарплате, оштрафовал 10 автомобилей за день - получаешь фактически свою зарплату за несколько дней работы, - сказал министр.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Министерство внутренних дел Украины (МВД) намерено отменить монополию на изготовление автомобильных номеров.