RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​Рада упростила грузоперевозки с Венгрией

Верховная Рада ратифицировала соглашение Украины с Венгрией о международных комбинированных перевозках, которое направлено на облегчение провоза грузов автотранспортом по территории обеих стран.

За принятие законопроекта №0098 проголосовали 243 народных депутата при необходимом минимуме в 226 голосов, передает УНИАН.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, в соответствии с данным соглашением, перевозки грузов автомобильным транспортом от границы с Венгрией до терминалов для комбинированных перевозок, определенных компетентными органами стран и располагающимися на воздушном расстоянии не более 60 км от общей границы государств, осуществляется на льготных условиях. Так, комбинированные перевозки возможны в обе стороны без необходимости получать разрешение на перевозку по автодорогам, а также на территории Украины - без уплаты дорожных сборов, а на территории Венгрии - без уплаты налога на автотранспортные средства.

Соглашение вступает в силу через 60 дней с даты получения по дипломатическим каналам последнего уведомления о выполнении странами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Как сообщал Апостроф. Экономика", Верховная Рада 15 июня упростила авиаперевозки с рядом стран ЕС.