RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Россию покидают европейские авиакомпании

С российского авиарынка "по экономическим причинам" уходит очередная авиакомпания – Eurowing, дочерняя компания немецкого авиаперевозчика Lufthansa.

Об этом пишет "Коммерсант".

По информации издания, которую подтвердили в офисе перевозчика, с конца октября немецкий лоукостер Eurowings прекратит полеты в РФ "по экономическим причинам".

"Направление не оправдало высоких ожиданий компании", – заявили в представительстве Eurowings.

Как отметили в компании, сейчас в офисе перевозчика определяются с альтернативными способами доставки пассажиров, которые уже купили билеты на этот период из РФ и обратно.

Как сообщает издание, летом 2015 года полеты в российские регионы прекратила немецкая авиакомпания Lufthansa, продолжая при этом обслуживать международные направления. Прямые полеты по маршруту Вена-Москва отменила австрийская авиакомпания Niki, входящая в группу Air Berlin, а израильская El Al закрыла рейсы между Санкт-Петербургом и Тель-Авивом. Крупнейшая скандинавская авиакомпания SAS сократила свои рейсы в РФ, а с марта прекратил полеты в Москву британский лоукостер EasyJet.

В целом за первое полугодие международные перевозки из России сократились почти на треть, до 10,5 млн человек.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Россия стремится вернуться к обсуждению вопроса о возобновлении авиасообщения с Украиной, однако переговоры по-прежнему не ведутся.