RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В SpaceX назвали сроки запуска спутникового интернета для всей планеты

Дешевый спутниковый интернет, охватывающий всю планету, может быть запущен в коммерческую эксплуатацию уже в 2019 году.

Об этом заявила вице-президент компании SpaceX по государственным проектам Патрисия Купер, представляя план компании в рамках слушаний в Сенате США, передает Cnews.ru.

Согласно официальной информации Комитета по коммерции, науке и технологиям при Сенате США, компания Илона Маска в ближайшие шесть лет намерена вывести на орбиту 4425 спутников, которые смогут раздавать интернет на скорости 1 Гбит/с по всей планете. Для запуска планируется задействовать ракеты Falcon 9 с повторным использованием первой ступени.

Планы SpaceX включают начало тестирования спутниковой системы для раздачи интернета в последние месяцы 2017 года – первые месяцы 2018 года. В случае успешного окончания тестового периода, компания планирует сформировать законченную глобальную спутниковую систему с помощью серии регулярных плановых запусков в 2019-2024 годах. После этого система будет запущена на полную мощность.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", MasterCard планирует выпустить банковскую карту, распознающую отпечатки пальцев своего владельца.