RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​В Украине оценили шансы появления нового авиапроекта под Киевом

В настоящее время в Украине на наблюдается дефицита пропускной способности аэропортов, поэтому нет никакой потребности в строительстве новых инфраструктурных объектов для грузовых и пассажирских перевозок.

Об этом "Апостроф. Экономика" рассказал бывший замминистра инфраструктуры Александр Кава.

Ранее Министерство инфраструктуры Украины обнародовало на своем сайте инвестиционный проект, которым предусмотрено открытие до конца 2020 года в Белой Церкви под Киевом нового международного аэропорта.

По словам Александра Кавы, строительство нового аэропорта под Киевом возможно в долгосрочной перспективе, однако сейчас никакой потребности в нем нет.

"Я не думаю, что в обозримом будущем кто-то решится вкладывать в Белую Церковь", - сказал эксперт.

По мнению эксперта в сфере транспорта Сергея Хижняка, дефицит пропускной способности в Украине появится не ранее, чем через 10 лет.

"Сегодня у нас точно нет проблемы пропускной способности украинских аэропортов. В любом украинском аэропорту она намного превышает тот пассажиропоток, который есть сегодня, даже в аэропорту "Борисполь", - подчеркнул он.

Подробнее читайте в материале "Апостроф. Экономика" Ryanair и других лоукостеров хотят отправить подальше от Киева: что из этого выйдет.