RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Названо огромное число недействительных украинских паспортов

Данные Государственной миграционной службы и Министерства внутренних дел свидетельствуют, что в Украине около 1,5 млн аннулированных паспортов.

Об этом свидетельствуют данные Opendatabot.

Среди основных причин, по которым паспорт может быть аннулирован, самые распространенные - смерть владельца, утрата или уничтожение документа, кража паспорта.

"В большинстве случаев аннулированный паспорт забирает Государственная миграционная служба, однако в некоторых случаях остается неизвестным, где именно и у кого находится документ. К примеру, паспорт был потерян, украден или это паспорт умершего и его не отдали в Госмиграции", - отмечается в сообщении.

В случае, если аннулирован паспорт не был изъят Государственной миграционной службой, его могут использовать мошенники. Если гражданин подпишет договор по такому паспорту, он будет признан недействительным.

На сегодня в Украине 1,5 млн таких паспортов. Из них почти 1,3 млн – потерянные, 90 тыс. – похищенные, 25,7 тыс. – это паспорта умерших, которые не были сданы в Госмиграции.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в Украине появилась новая схема мошенничества, жертвами которого становятся владельцы автомобилей на иностранных номерах.