RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​"Укрпочта" повышает тарифы на отправку посылок за рубеж

1 мая "Укрпочта" повышает тариф на международные отправления "мелкий пакет" и "мешок М".

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Тарифы на другие виды международных отправлений, в том числе и заказные письма и бандероли, останутся без изменений, отмечают в "Укрпочте".

С начала следующего месяца цена на международные отправления "мелкий пакет" и "мешок М" изменится на $0,5 для каждого отправления. Сейчас "мелкий пакет" в зависимости от веса и способа доставки стоит от $1,5 до $18 без НДС.

В "Укрпочте" отмечают, что клиенты могут сэкономить на доставке, т.к. в компании действует накопительная система скидок. При оформлении отправлений через API, Личный кабинет на сайте Укрпочты или мобильном приложении предусмотрены скидки до 20%.

Кроме того, "Укрпочта" предлагает специальные тарифы на доставку e-commerce отправлений для доставки в Азербайджан, Казахстан, Молдову, Грузию, Беларусь, Литву, Латвию и Узбекистан.

В зависимости от страны тарифы на 30-60% ниже стандартной стоимость доставки отправлений.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", "Укрпочта" показала за этот период 530 млн грн убытка. А ее руководитель Игорь Смелянский занимает 7 место в топ-20 самых высокооплачиваемых государственных топ-менеджеров с зарплатой около 4 млн грн в год.