RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Авария на ЧАЭС: американцы в Киеве возложили цветы к мемориалу в память о жертвах аварии, эксклюзивные фото

В понедельник, 26 апреля, во всем мире вспоминают день трагедии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, когда взрыв разрушил реактор четвертого энергоблока. В столице Украины в этот день возлагали цветы к памятному знаку жертвам Чернобыльской катастрофы.

Последние рожденные в Чернобыле: история уникальной семьи

Как свидетельствуют снимки корреспондента "Апострофа", жертв аварии на ЧАЭС в Киеве почтили, в частности, представители народа США.

Среди множества цветов, которые принесли сегодня в мемориальный комплекс, посвященный жертвам ядерной аварии на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции и расположенный в ландшафтном парке Святошинского района украинской столицы, оказался и траурный венок от народа Соединенных Штатов Америки. В букете собраны синие и желтые цветы по цвету украинского флага, а также красные гвоздики, которые считают поминальными цветами.

Как сообщал "Апостроф", сейчас Чернобыль - это город-призрак, который привлекает сталкеров со всего мира. Кто-то из них чувствует себя безнаказанным в зоне отчуждения и крушит заброшенные квартиры, а кто-то наоборот делает все, чтобы вернуть мертвому городу жизнь.