RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Угрожали бабушке пистолетом: в Киеве подростки могут получить 4 года тюрьмы, фото

Столичные следователи направили в суд обвинительный акт в отношении подростков, которые издевались над больной бабушкой. Им грозит серьезное наказание.

Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Киева.

Группа подростков нашла идею для контента в издевательстве над лежачей и больной женщиной. Парни весело хохотали и наставляли на нее пистолет, не забывая снимать все это на видео. Теперь шутникам грозит до четырех лет лишения свободы.

Инцидент произошел в начале ноября прошлого года. Двое "юных блогеров" находились в гостях у своего друга и ради развлечения решили поиздеваться над 76-летней больной бабушкой, которая самостоятельно не передвигалась. Для этого один из них взял предмет, похожий на пистолет, и направил его в сторону женщины. Его товарищ в это время снимал все на мобильный телефон и поделился "годным контентом" на странице в соцсети.

По данному факту следователи Оболонского управления полиции возбудили уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство, и всем троим парням, 2001, 2002 и 2003 года рождения, сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения. Полицейские провели все необходимые следственные действия и при процессуальном руководстве Оболонской окружной прокуратуры направили собранные материалы вместе с обвинительным актом в суд для рассмотрения дела по существу. За совершенное фигурантам грозит до четырех лет лишения свободы.

Напомним, ранее в столице подростки избили ветерана АТО, который сделал им замечание за распитие спиртных напитков в публичном месте.