RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Система в Киеве еще не восстановлена: где завтра могут отключать свет

Во вторник, 14 февраля, в трех районах Киева могут быть отключения подачи электроэнергии. Речь идет о Голосеевском, Святошинском и Шевченковском.

Об этом рассказали в компании Yasno.

Читайте также: На несправедливые отключения света можно пожаловаться: куда обращаться

Там сообщили, что уже несколько дней подряд Укрэнерго не формирует лимиты для регионов, следовательно – генерационных ограничений практически нет.

"По сообщениям Минэнерго и Укрэнерго, сейчас в работе все девять энергоблоков атомных электростанций, работают дополнительные блоки на некоторых ТЭС, более активно работают ГЭС. Это все позволяет производить больше электроэнергии. И это действительно удивительно. Энергетики делают титаническую работу, чтобы мы с вами были с минимальными отключениями или вообще без них", - говорится в сообщении представителей компании.

Однако это не означает, что система восстановлена настолько, чтобы работать бесперебойно. Поэтому в некоторых районах столицы, в том числе в части Голосеевского, Святошинского и Шевченковского, сохраняется дефицит пропускной способности сетей.

"Сети НЭК Укрэнерго, поврежденные из-за обстрелов, пока не могут передавать такие объемы электроэнергии, чтобы обеспечить всех киевлян светом. Поэтому здесь могут применяться локальные отключения по графикам", - добавили в компании.

Ранее мы писали, как отключения света отразятся на стоимости продуктов в Украине.