RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

На Киев вновь обрушился дождь с градом: кадры непогоды в столице

Киев и Киевскую область накрыли грозовые дожди, из-за резкой смены погоды в регионе объявили штормовое предупреждение. В городе идет град, размером с виноград.

Об этом сообщает "Апостроф".

Читайте также: Киев накрыл тропический ливень, но городу повезло: впечатляющее видео из центра

Синоптики прогнозируют, что в начале рабочей недели, 10 июля Киев и Киевскую область накроют грозовые дожди. Из-за таких метеорологических явлений здесь объявлен первый уровень опасности – желтый. Киевлян и жителей региона призвали быть внимательными и осторожными во время пребывания на улице.


В сети делятся видео сильного дождя с градом.

В КГВА сообщили о том, что из-за ливней, грозы и штормового ветра ремонтные бригады ДТЭК в Киеве и области перевели в усиленный режим работы, чтобы в случае аварий как можно быстрее ликвидировать последствия непогоды.

"Сложные погодные условия могут привести к падению деревьев и обрыву проводов. Будьте осторожны, не пренебрегайте правилами безопасности и не приближайтесь к линиям электропередачи", — призвали столичные власти.

Ранее "Апостроф" сообщал, что, несмотря на дождливую погоду, в июле существенного снижения температуры воздуха ждать не стоит, а несколько прохладнее станет в конце месяца.

Вас также может заинтересовать:

"Адская" жара задержится: когда температура в Киеве спадет до +19

Киевщину накрыло градом размером с перепелиное яйцо: фото непогоды

Лунный календарь 2023: когда в июле благоприятные и неблагоприятные дни