RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Инфраструктура

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Акция" против десятков тысяч семей: в Киеве молодые люди разрушили забор строительства ЖК банка "Аркада"

Достройка домов банка "Аркада" для 11 тыс семей под угрозой - более 200 спортивных молодых людей разбили забор строительства жилого комплекса "Патриотика на озерах".

Об этом говорится в сюжете "Апостроф TV".

По предварительной оценке, сумма ущерба составляет около миллиона гривен. Инвесторы строительства настроены наказать злоумышленников в рамках уголовного кодекса и заставить заплатить за убытки.

"Призываем полицию привлечь к ответственности виновных в этом. Ну не может 200 человек среди бела дня разрушить строительную площадку и просто уехать. Призываем, чтобы каждый из этих двухсот, которые таким грязным образом зарабатывали здесь средства на судьбах инвесторов банка "Аркада" и их семей был наказан", - отметил представитель инвесторов банка "Аркада" Виталий Щербаков.

По мнению инвесторов, нападение оплачивают дельцы теневого строительного бизнеса.

"Все эти песевдоорганизации и псевдоактивисты организовали, я думаю, дорогостоящую акцию. Сломали забор по всему периметру. Нанесли ущерб инвесторам, нанесли ущерб СГ ("Столица Групп"), которая помогает достроить инвесторам "Аркады" их объекты", - отметил представитель инвесторов.

Сломанный забор ограждал стройплощадку компании "Столица групп". Благодаря доходам от продажи квартир в этом доме должна была финансироваться достройка объектов банка "Аркада".

Таким образом, акция, как говорят представители инвесторов строительства, направлена не только против застройщиков, но и против 11 тыс семей инвесторов, которые заплатили за жилье, но из-за банкротства банка не могут получить ключи от собственных домов.