RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Город

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Киев ожидает реформирование системы предоставления жилищно-коммунальных услуг - Александр Бродский

В Киевсовете утвердили план работы постоянной комиссии по ЖКХ на 2022 год. Основные направления работы постоянной комиссии заключаются в решении вопросов управления объектами жилищно-коммунального хозяйства, реформировании системы предоставления жилищно-коммунальных услуг, реконструкции объектов жилищного фонда для улучшения городского благоустройства и благосостояния киевлян.

Об этом сообщил депутат КМР от "Батькивщины", главы постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Александр Бродский во время заседания постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

"Постоянная комиссия в этом году будет разрабатывать План управления отходами в Киеве до 2030 года. В то же время будет рассматриваться вопрос обеспечения реализации прав на жилье жителей общежитий, а также возможности приватизации этих жилых помещений. Также необходимо утвердить Схему теплоснабжения до 2030 года и Схему оптимизации системы водоснабжения и водоотвод в городе. Комиссия вместе с представителями исполнительного органа будет нарабатывать предложения к Городской целевой программе обеспечения жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий", - отметил Александр Бродский.

Депутат добавил, что в течение года постоянная комиссия будет заниматься обеспечением надлежащего функционирования и эксплуатации центральных тепловых пунктов в многоквартирных домах, будет работать над разработкой программы реконструкции жилого фонда.