RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Город

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Молочная инспекция: секреты вкусного творога и сыра от продавцов Столичного рынка

Молочные продукты – это то, что можно найти у каждой хозяйки. На Столичном рынке в Киеве продаются сыр, молоко, сыворотка, сметана, молозиво и десятки других видов молочных изделий.

Какую молочку выбирать и что можно сделать из этой продукции – смотрите в сюжете Апостроф TV.

Ольга продает домашний жирный творог. В Киев женщина привозит продукцию из поселка Головановск Кировоградской области. За качество творога здесь отвечают. К тому же продавщица поделилась рецептом, как из простой сыворотки сделать вкусный творог.

"Трехлитровую баночку ставим в воду или в печь. Подходит сыворотка к верху, а молочко спускается вниз, то есть это творог. Здесь есть сметана, мы ее отбрасываем, остается творог. Творог мы отбрасываем на дуршлаг и все. Снизу течет сыворотка, сверху остается творог. И так мы слоями каждую баночку слоями отбрасываем. Под пресс – и творог готов", – пояснила продавщица Ольга.

Журналистка Апостроф TV в очередной раз убедилась, что на Столичном рынке можно найти не только хороший творог, но и рецепт. Кроме того, продавщица дала попробовать, каким должен быть домашний творог.

"У него такая хорошая текстура. А вкусный... Тот сыр, что продается в супермаркете, не такой. Маслянистый, сочный, с кислинкой. И что главное - свежий", - отметила журналистка.

А вот продавщица Людмила советует покупать один из мягких сортов сыра – Адыгейский. Рецепт этого молочного продукта к нам пришел из горных районов Кавказа. Впрочем, украинские хозяйки и хозяева приноровились делать его и для себя. Эти аппетитные сыры продавщица привезла с Черниговщины.

"Адыгейский идет более диетический, 35% жирности. Очень вкусный. Сулугуни идет со сливочным вкусом. Брынза тоже слабосоленая, есть более соленая", – поделилась Людмила.

Кроме привычных сыров на Столичном можно найти и деликатес – молозиво. Стоит продукт 160 гривен за килограмм. Это первое молоко после того, как корова отелилась. Его смешивают с яйцом и запекают.

Так что, если вы не представляете своей жизни без сыра, молока и сметаны, советуем посетить Столичный рынок в Киеве.